Блог

Видео: Скорость и мощность производственного потока.

Зависит ли мощность потока от его скорости и наоборот? Возможно ли увеличить скорость и мощность производственного потока? Если увеличить скорость потока в 10 раз, то насколько увеличится его скорость? Разбираемся...

Подробнее

Видео: Как правильно выбрать стратегию производства?

Как правильно выбрать стратегию производства? Что такое Точка развязки клиенских заказов (Customer Order Decoupling Point, CODP)? Как CODP связана с четырьмя базовыми стратегиями производства. Примеры применения различных стратегий из разных индустрий.

Подробнее

Стратегии производства – MTS, ATO, CTO, MTO, ETO

В статье о важном понятии - Точка разделения заказов клиентов (Customer OrderDecoupling Point, CODP) и о том, как она связана с четырьмя различными производственными стратегиями, а именно: Разработка на заказ (Engineer-to-Order), Производство на заказ (Make-to-Order), Сборка на заказ (Assemble-to-Order) и Производство на склад (Make-to-Stock).

Подробнее

$EE — финансовый аспект OEE

Статья описывает новый подход к расчету финансовой составляющей общей эффективности оборудования (OEE), при этом результат обозначается как $EE (в денежных единицах). Используя $EE, управленческая команда легко может “УВИДЕТЬ” свою деятельность в разрезе финансов. Тогда сотрудники смогут лучше сосредоточиться на неэффективных операциях и работать над повышением прибыльности компании.

Подробнее

Что такое архитектурный подход для развития предприятия?

Разбираем архитектурный подход для построения / трансформации предприятия или его производственной системы. Архитектурный фреймворк TOGAF. Бизнес-архитектура, IT архитектура, технологическая архитектура.

Подробнее

Как рассчитать экономический эффект от проекта по Бережливому производству?

Разбираемся с экономической и финансовой эффективностью проектов по повышению операционной эффективности. В чем отличие экономики от финансов? Зачем и как рассчитывать экономическую эффектность проектов? Как определить срок окупаемости проекта? Как рассчитать коэффициент возврата инвестиций (ROI)?

Подробнее

Диаграмма Ямадзуми (Yamazumi Chart) в Бережливом производстве

Диаграмма Ямазуми (Yamazumi Chart) используется в Бережливом производстве для визуализации загрузки рабочих центров и операторов, балансировки потоков, улучшения производительности процессов и повышения эффективности использования ресурсов.

Подробнее

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

Oтзывы клиентовВсе отзывы

 

Звонок по России бесплатный

8 800 250 28 22

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Представительство в Москве

+7 (495) 204 27 41

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Звонок по Skype

lean.consult

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)