Cеминар-тренинг «Основы Бережливого производства» для сотрудников ПАО «Химпром»

22-23 марта 2018 г. компания Лин Консалт провела семинар-тренинг «Основы Бережливого производства» для топ-менеджеров и главных специалистов ПАО «Химпром».

ПАО «Химпром» является одним из ключевых предприятий российской химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии. Производит более 150 наименований и марок продукции, которая поставляется на внутренний и международный рынки.

Основными целями обучения стали знакомство с философией и инструментарием Бережливого производства и обсуждение применимости Бережливого производства к непрерывным производственным средам, в частности, к химическому производству. Перед началом обучения, тренер в течение 3 дней знакомился с операционной деятельностью «Химпром» с целью подготовки иллюстраций и вопросов для разбора на тренинге.

В первой части тренинга, слушатели познакомились с философией и историей возникновения Бережливого производства, а также ключевыми отличиями его от традиционного подхода к организации и совершенствованию производства. Затем были разобраны основные виды потерь с точки зрения Бережливого производства. Каждый из видов потерь обсуждался на примерах из производства «Химпром».

Тренинг провел бизнес-тренер, консультант группы «Лин Консалт» Владимир Ковалев.

Подробнее

Добавить комментарий

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

<>