Внедрение Бережливого производства в инжиниринговой компании «Е4-СибКОТЭС». Установочная сессия и семинар

Установочная сессия и семинар «Основы Бережливого производства» в компании «Е4-СибКОТЭС»

О проекте

В работе сессии и семинара — тренинга принимали участие топ-менеджеры компании во главе с генеральным директором Елисеевым Юрием Владимировичем.

Для того, чтобы получить максимально объективные результаты сессии и единое видение ситуации при внедрении системы Бережливого производства были приглашены топ-менеджеры из всех основных подразделений компании (проектный офис, департамент продаж, производственный департамент, экономическая, юридическая службы, бухгалтерия, служба персонала, служба безопасности и другие).

В работе также приняла активное участие куратор проектов группы Е4 Никитина Жанна Анатольевна.

Установочная сессия

Основная задача сессии заключалась в постановке целей на пилотный проект по внедрению системы Бережливого производства в компании.

В ходе сессии были определены границы пилотной зоны будущего проекта, были определены и структурированы основные проблемы в пилотной и смежных зонах, поставлены цели и задачи пилотного проекта, продолжительностью не более 3-х месяцев.

Семинар — тренинг «Основы Бережливого производства»

В ходе семинара — тренинга участникам были изложены основные идеи, философия, принципы и подходы бережливого производства. Были проведены 2 тура деловой игры по моделированию классического и бережливого способа организации производства. Во втором туре деловой игры участники применили полученные знания по системе Бережливого производства, благодаря которым им удалось увеличить производительность моделируемой системы производства в 2,8 раза по сравнению с первым туром.

В ходе семинара ведущий и участники постоянно старались найти области применения системы Бережливого производства, а также Теории ограничений Голлдрата для увеличения эффективности работы компании. В конце семинара генеральным директором были уточнены и конкретизированы цели и задачи пилотного проекта по внедрению системы Бережливого производства.

Со своей стороны хотим поблагодарить руководителя проектного офиса Абзянова Александра Борисовича и генерального директора Елисеева Юрия Владимировича за прекрасные условия для проведения сессии и семинара — тренинга и плодотворную работу.

Команда проекта: Евгений Рачков, Денис Рудых, Игорь Соковиков.

ОАО «Е4-СибКОТЭС», г. Новосибирск, 2011г.

СИБКОТЭС (3)

ОАО «Е4-СибКОТЭС», г. Новосибирск, 2011г.

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

Oтзывы клиентовВсе отзывы

 

Звонок по России бесплатный

8 800 250 28 22

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Представительство в Москве

+7 (495) 204 27 41

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Звонок по Skype

lean.consult

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)