Серия практических семинаров-тренингов по Системе 5S для АК Рубин

Серия практических семинаров-тренингов по Системе 5S для Авиационной корпорации «Рубин»

В мае и июне 2018 г. Лин Консалт провел серию практических 2-дневных тренингов по системе организации рабочих мест (5S) для сотрудников Авиационной корпорации «Рубин».

АК Рубин специализируется на создании и производстве изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов.

Обучение системе 5S прошли ИТР всех цехов основного производства. Каждая учебная сессия включала в себя как мини-лекции, так и закрепление изученного материала на практике в производственных цехах. Основная практика проходила на рабочих местах станочников, сборщиков, технологов, кладовщиков.

В начале каждой учебной сессии, участники знакомились с основами Бережливого производства, по ходу знакомства активно обсуждая его применимость на их собственных рабочих местах. Затем рассматривалась визуализация, как основная концепция, лежащая в основе системы 5S. Обсуждались как примеры визуализации, уже существующей в АК Рубин, так и примеры лучших практик с других предприятий. После знакомства с концепцией визуализации, слушатели знакомились с системой 5S в целом и основными типами задач, которые помогает решать эта система.

Тренинг провел консультант «Лин Консалт» Владимир Ковалев.

Подробнее

Добавить комментарий

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

<>