Семинары по Бережливому производству в ОАО «ОмскВодоканал»

Практические семинары-тренинги «Основы Бережливого производства» и «Картирование потоков создания ценности» в ОАО «ОмскВодоканал» в г. Омск

Консалтинговая группа «Lean Consult» провела семинары — тренинги «Основы Бережливого производства» и «Картирование потоков создания ценности» в ОАО «ОмскВодоканал». Семинары были организованы по инициативе и при активном участии генерального директора предприятия Иващенко Геннадия Ивановича.

ОАО «ОмскВодоканал» создает собственную производственную систему под названием «Поток», основанную на принципах бережливого производства. Каждый день компания подает в Омск 600 тысяч кубометров питьевой воды и очищает такой же объем стоков. Длина омской водопроводной сети превышает полторы тысячи километров. По качеству очистки омская водопроводная вода регулярно признается одной из лучших в России.

Со стороны предприятия в семинарах участвовали руководители подразделений, которым предстоит внедрять бережливое производство как в производственных, так и в офисных процессах.

На первом семинаре участники познакомились с принципами и инструментами бережливого производства.

Заметный интерес вызвала деловая игра, в ходе которой была возможность применить подходы как массового (в первом туре), так и Бережливого производства (во втором туре), где результаты оказались в 17 раз лучше!

На втором семинаре — тренинге участники смогли получить первые навыки в составлении карт потоков создания ценности. Вначале это сделали на примере процесса технического обслуживания автомобиля, затем перешли к основным процессам предприятия — водозабор, очистка и транспортировка питьевой воды.

Семинары — тренинги провели бизнес-тренеры, консультанты компании «Лин Консалт»: Рудых Денис, Соковиков Игорь, Древалев Александр.

ОмскВодоканал2

ОмскВодоканал

ОмскВодоканал 01

ОАО «ОмскВодоканал», г. Омск, 2011 г.

2011 - Отзыв Омский водоканал

Благодарственное письмо

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

<>

Oтзывы клиентовВсе отзывы

 

Звонок по России бесплатный

8 800 250 28 22

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Представительство в Москве

+7 (495) 204 27 41

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Звонок по Skype

lean.consult

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)