Тренинг «Система быстрой переналадки (SMED)» для АО «НПО ЭНЕРГОМАШ им. Академика В.П. Глушко»

С 30 ноября по 01 декабря 2017 года группа «Лин Консалт» провела практический семинар-тренинг «Быстрая переналадка оборудования (SMED)» для АО «НПО Энергомаш им. Академика В.П. Глушко».

АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» является разработчиком и производителем мощных жидкостных ракетных двигателей первой ступени для российских и зарубежных ракет-носителей космического назначения. Основанное в 1929 году, предприятие специализируется на разработке и производстве ракетных двигателей, которые вывели в космос первый искусственный спутник Земли, первого человека, первый самоходный аппарат «Луноход-1», ракетно-космическую систему «Энергия-Буран», новую российскую ракету-носитель «Ангара».

Двигатели, разработанные предприятием, устанавливаются практически на все российские ракеты-носители: «Союз», «Протон», «Ангара» и на американские «Atlas V» и «Antares». Каждая третья ракета-носитель в мире стартует на двигателях разработки и производства НПО Энергомаш. За всю историю освоения человеком космического пространства, двигатели НПО Энергомаш осуществили более 2400 абсолютно успешных пусков, выпустив более 12 000 двигателей и разработав более 60 различных модификаций двигательных установок первой и второй ступени. Предприятие расположено в городе Химки в Московской области.

В обучении приняли участие 14 человек, среди которых присутствовали операторы станков, механики, токари,  руководители нижнего и среднего звена.

Тренинг провел бизнес-тренер, консультант группы «Лин Консалт» Артем Светлов.

Подробнее

Добавить комментарий

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

<>