Проектировочный семинар на «НЭВЗ-Керамикс»

Проектировочный семинар по разработке концепции пилотного проекта для компании «НЭВЗ-Керамикс»

О проекте

Консалтинговая группа «Lean Consult» продолжила сотрудничество с холдинговой компанией «НЭВЗ-Союз».

24 ноября был проведен проектировочный семинар по разработке концепции пилотного проекта по повышению эффективности производственной системы компании НЭВЗ-Керамикс.

О семинаре

В ходе проектировочного семинара топ-менеджерами компании при фасилитации консультантов «Lean Consult» были структурированы основные проблемы в производственной системе, определены предварительные цель и задачи проекта. Была начата работа по определению ожидаемых результатов пилотного проекта и основных показателей.

Важно отметить, что в список показателей повышения эффективности производственной системы руководство компании намерено включить не только экономические и технические, но также показатели, отражающие состояние социальной части производственной системы.

Работа по разработке концепции не была завершена на данном этапе и будет продолжена. Предстоит окончательно определить основные задачи, результаты и показатели проекта, а также их текущие и целевые значения.

Для некоторых показателей, которые в настоящее время не используются в компании, необходимо будет создать эффективную систему мониторинга.

Кроме этого, предстоит выбрать будущего руководителя этого сложного проекта из числа опытных руководителей. Это всегда непростая задача, так как для успешного решения таких сложных и масштабных задач, как значительная перестройка производственной системы, требуется полное освобождение руководителя проекта от его текущих обязанностей.

Этот человек должен прекрасно знать свое предприятие, пользоваться заслуженным авторитетом, быть хорошим управленцем, уметь воодушевлять и вести за собой людей, преодолевать серьезные трудности, которые обязательно будут в течение проекта. Такого человека, как правило, очень непросто высвободить полностью для задач проекта.

Также будет необходимо определить границы проекта, потенциальные риски, ограничения и ряд других важных параметров и деталей будущего проекта.

Проектировочный семинар провел консультант Евгений Рачков.

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

Oтзывы клиентовВсе отзывы

 

Звонок по России бесплатный

8 800 250 28 22

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Представительство в Москве

+7 (495) 204 27 41

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Звонок по Skype

lean.consult

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)