Внедрение Бережливого производства на «ПКП Кедр». Установочная сессия

Установочная сессия по подготовке пилотного проекта по Бережливому производству на производственно-коммерческом предприятии «ПКП Кедр»

О предприятии

Предприятие по производству дверей «ПКП КЕДР» было основано в 1998 году и представляет собой современное производство межкомнатных дверей невысокой и средней ценовых групп, отвечающих всем стандартам качества. Продукция предприятия ориентирована на массового потребителя.

Цели и задачи сессии

Цель установочной сессии — помочь ясно и четко увидеть конфигурацию будущего проекта по Бережливому производству. В задачи сессии входило: разработка концепции проекта; определение целей, показателей, границ проекта; выявление и анализ заинтересованных сторон; предварительное формирование команды проекта; календарное и ресурсное планирование; анализ основных рисков проекта.

Детальная проработка целей проекта по повышению операционной эффективности является основополагающей частью процесса оптимизации. Если цели улучшения процесса поставлены четко и конкретно, имеют измеримые показатели текущего и будущего (целевого) состояния процесса, то это значительно повышает эффективность оптимизации.

Правильно поставленные цели позволяют участникам проекта сфокусироваться на нужных аспектах процесса и системы в которую включен этот процесс.

Результаты сессии

Сотрудники предприятия получили базовые знания о системе Бережливого производства. При методической поддержке консультантов «Lean Consult», основные задачи сессии были решены. Группа достигла поставленной цели.

Рабочая группа уточнила проблемы и имеющиеся возможности по повышению эффективности производственной системы, выработала цели для пилотного проекта по Бережливому производству, уточнила границы проекта, определила руководителей рабочих групп.

Все это помогло собственнику и руководителям предприятия более четко увидеть будущий проект и синхронизировать свою дальнейшую работу.

Установочную сессию провели консультанты группы «Лин Консалт» Евгений Рачков и Александр Древалев.

КедрУстановСессия

Сбор информации о проблемах

КЕДР2011-2012

Планирование задач проекта

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

Oтзывы клиентовВсе отзывы

 

Звонок по России бесплатный

8 800 250 28 22

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Представительство в Москве

+7 (495) 204 27 41

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

Звонок по Skype

lean.consult

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)

 

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Режим работы:
Пн-Пт. 08:00 — 18:00 (Мск)