Тренинг «Система организации рабочих мест (5S)» для АО «ГЕСЕР»

С 13 по 17 февраля 2018 г. группа «Лин Консалт» провела 5-дневный тренинг по теме «Система организации рабочих мест (5S)» для линейных руководителей АО «ГЕСЕР».

Группа компаний «АРИС-ГЕСЕР» является на сегодняшний день одним из крупнейших и быстро растущих производителей судового оборудования в России. К основным видам продукции, выпускаемой предприятием, относятся судовые двери внутреннего и наружного контура, иллюминаторы, судовая мебель, системы модульной зашивки, судовые крышки и санитарные кабины.

Обучение прошло на производственной площадке АО «ГЕСЕР» в Ленинградской области. В начале обучения, слушатели познакомились с Бережливым производством в целом и философией борьбы с потерями, лежащей в его основе, затем приняли участие в практикуме по поиску потерь всех типов в собственных производственных цехах. Затем, состоялась продолжительная дискуссия о применимости Бережливого производства в среде мелкосерийного и штучного производства, которая оказалась крайне важной для сотрудников «ГЕСЕР», где производство имеет именно мелкосерийный характер…

Тренинг провел бизнес-тренер, консультант группы «Лин Консалт» Владимир Ковалев.

Подробнее

Добавить комментарий

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

<>