Тренинг-семинар «Основы Бережливого производства» для производственной площадки ЗАО «ТД НПО»

С 21 по 22 февраля 2018 года прошел 2-дневный семинар-тренинг по теме «Основы Бережливого производства» для сотрудников производственной площадки ЗАО «ТД НПО» в г. Сургут.

На сегодняшний день, «ТД НПО» является одним из мировых лидеров по нанесению интерметаллидных диффузионных покрытий на насосно-компрессорные трубы. Производственная площадка в г. Сургут специализируется на нанесении линейки защитных покрытий mjorpack на трубы для нефтегазовой отрасли. В обучении приняли участие руководители и специалисты производства.

До начала обучения, тренер посетил производственную площадку и подготовил фото, видео- и описательные примеры с целью разбора на тренинге и иллюстрации преимущества применения подходов Бережливого производства по сравнению с текущей практикой организации процессов на площадке.

Тренинг начался с краткой истории лучших практик организации и совершенствования массового производства – от конвейера заводов Форда через конвейер заводов Тойота к конвейеру заводов Моторола и системе 6 Сигм. Были также кратко представлены теория ограничений и лучшие практики управления качеством.

Тренинг провел бизнес-тренер, консультант группы «Лин Консалт» Владимир Ковалев.

Подробнее

Добавить комментарий

Все об организации, управлении и развитии производственных и бизнес-систем.

Интервью и дискуссии с экспертами, обучающие видео, видеозаметки консультантов и многое другое.

<>